×
A
A
A
Настройки

Париж стал жертвой нового нашествия крыс

Баку, 17 апреля, АЗЕРТАДЖ

Париж стал жертвой неконтролируемого нашествия крыс, которое усугубилось сезонными дождями, а также подготовительными работами к предстоящим Олимпийским играм и ростом туристического потока весной.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на зарубежные СМИ, новая проблема в разной степени затронула почти 11 миллионов жителей парижской агломерации.
По данным одной из крупных компаний, нанятых столичной мэрией для борьбы с чумой, в Париже в пределах городских стен, по оценкам, на одного жителя приходится приблизительно 1,75 крысы. Реставрационные работы, проводимые в окрестностях собора Парижской Богоматери и церкви Сен-Жермен-де-Пре, усложняют процесс истребления крыс.
Поведение жителей и гостей города также не способствует борьбе с крысами, которых привлекают брошенные коробки из-под фаст-фуда и плохо закрывающиеся контейнеры для мусора.
В связи с работами, связанными с подготовкой к летним Олимпийским играм, закрыты некоторые улицы и проспекты, что резко увеличило количество уличных контейнеров, являющихся источником размножения крыс.
Мэрия возобновила программу истребления крыс, которая два года назад не принесла ожидаемого успеха. Программа предполагает усилить работы по уборке и назначать более суровые наказания для лиц, выбрасывающих остатки еды на улицу.

Мир 2024-04-17 14:49:00