×
A
A
A
Настройки

Учреждения Министерства труда и социальной защиты населения удостоены 12 международных премий

Опыт социальных реформ Азербайджана получил высокую оценку Международной ассоциации социального обеспечения

Баку, 17 апреля, АЗЕРТАДЖ
Успехи социальных реформ, проводимых в Азербайджане в последние годы, были удостоены высшей оценки Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО), в которую входят более 320 учреждений социального обеспечения из более чем 160 стран мира.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью Министерства труда и социальной защиты населения, учреждения министерства удостоены 12 премий МАСО, которая является одной из престижных международных организаций.
Церемония награждения прошла на Европейском региональном форуме социального обеспечения в португальском городе Порту. Награды были вручены делегации, возглавляемой министром труда и социальной защиты населения Сахилем Бабаевым, представлявшей страну на форуме.
Из 12 премий за лучшую практику 4 были вручены Агентству DOST, 4 – Государственному фонду социальной защиты (ГФСЗ) и еще 4 – за успешные мероприятия по электронизации в социальной сфере.
Следует отметить, что за последние 3 года и прошедший период текущего года министерство и его ведомства были награждены более 75 премиями и сертификатами, включая 56 наград и 20 сертификатов ISO.
На форуме азербайджанская делегация предоставила информацию о проводимых в стране социальных реформах и достижениях.

 

Общество 2024-04-17 12:42:00