×
A
A
A
Настройки

Для переезжающих на летние пастбища фермеров будет организован тренинг по минной безопасности

Баку, 15 апреля, АЗЕРТАДЖ

Министерство сельского хозяйства совместно с Агентством Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) проводит тренинги по минной безопасности для фермеров, которые планируют переехать на летние пастбища на освобожденных от оккупации территориях. В Сумгайыте тренинги пройдут 16 апреля, в Евлахском районе – 16-19 апреля, в Гяндже – 22-25 апреля.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, ожидается, что обучение охватит более 4500 фермеров. На курсах, которые будут вести специалисты ANAMA, им будет предоставлена подробная информация о правилах поведения на освобожденных территориях, выявлении неразорвавшихся боеприпасов и мин, опасности мин и взрывных устройств, травмах, к которым они могут привести, а также о правилах поведения в незнакомых или подозрительных местах. Участниками тренинга также будут продемонстрированы образцы учебных боеприпасов различных типов и мин.
По окончании тренинга участники получат буклет с инструкциями об основных правилах поведения на освобожденных территориях.
Прошедшие обучение фермеры смогут переехать на летние пастбища после подписания документа о том, что они ознакомились с инструкциями о правилах поведения на освобожденных территориях и в пунктах своего размещения.
Фермерам, которые планируют переезд на пастбища, уже начали отправлять SMS-уведомление о дате, времени и месте проведения обучения. Рассылка SMS-уведомлений участникам тренинга завершится в ближайшие дни. Фермеров приглашают на обучение в тот регион, который расположен близко к месту их проживания.

Регионы 2024-04-15 19:40:00