×
A
A
A
Настройки

Президенту Республики Сенегал Его превосходительству господину Бассиру Диомайе Файе

Уважаемый господин Президент,
Сердечно поздравляю Вас с началом деятельности в качестве Президента Республики Сенегал, желаю успехов в ответственной деятельности на благо дружественного сенегальского народа.
Азербайджано-сенегальские дружественные связи имеют добрые традиции. Плодотворное сотрудничество наших стран как в двустороннем порядке, так и в рамках международных организаций, в частности, ООН и Движения неприсоединения, вызывает удовлетворение.
Ваша решительная деятельность, направленная на устранение все еще продолжающейся в современный период политики неоколониализма, заслуживает одобрения. Ваша поддержка Бакинской инициативной группы, учрежденной в период председательства Азербайджана в Движении неприсоединения, служит наглядным проявлением Ваших усилий во имя борьбы с колониализмом и его новыми формами, защиты прав народов, страдающих от колониализма, и обеспечения их естественных прав.
Верю, что мы будем прилагать совместные усилия на пути дальнейшего развития отношений между Азербайджаном и Сенегалом в русле дружбы в интересах наших народов, успешного продолжения плодотворного сотрудничества в многосторонних институтах.
Пользуясь этой приятной возможностью, от своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и Ваш и народ с национальным праздником Республики Сенегал – Днем независимости, передаю самые искренние пожелания.
С уважением,

 


Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики
город Баку, 4 апреля 2024 года

Письма 2024-04-04 20:16:00