×
A
A
A
Настройки

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Погодные условия изменятся, ожидаются ветер, дождь, снег, наводнения и сели

Баку, 29 марта, АЗЕРТАДЖ

Национальная гидрометеорологическая служба Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана сообщила об ожидающемся изменении погодных условий.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в службе, 30 марта в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду, а с вечера того же дня до утра 31 марта скорость северо-западного ветра будет достигать 15-18 метров в секунду, местами – 20-23 метров в секунду.
С вечера 30 марта до утра 31 марта возможны кратковременные дожди, в отдельных частях полуострова – интенсивные.
В районах Азербайджана с полудня 30 марта и до утра 31 марта, начиная с северных и западных районов, местами прогнозируются дожди, в горных районах – снег. В отдельных местах (Карабах и Восточный Зангезур, Балакен-Шеки, Центральный Аран, Нагорный Ширван, Губа-Гусар, Лянкяран-Астара) есть вероятность интенсивных ливней, гроз и града. Днем 30 марта ожидается усиление западного ветра до 15-20 метров в секунду, местами – до 23-28 метров в секунду.
Уровень водности в реках повысится, на некоторых реках Большого и Малого Кавказа, а также Лянкяран-Астаринского района возможны кратковременные наводнения и сели.

 

Общество 2024-03-29 18:22:00