×
A
A
A
Настройки

Хаби Алонсо продолжит работу в футбольном клубе "Байер" в следующем сезоне

Баку, 29 марта, АЗЕРТАДЖ
Испанец Хаби Алонсо продолжит исполнять обязанности главного тренера германского футбольного клуба "Байер" в следующем сезоне. Об этом Алонсо сообщил на пресс-конференции.
"У меня была хорошая встреча с руководством "Байера", на которой я сообщил, что останусь и продолжу работу в клубе, - сказал он. - Моя работа в "Байере" еще не окончена, я хочу помочь клубу, помочь игрокам развиваться, здесь все великолепно. Это место, где я должен быть. Я еще молодой тренер, но думаю, что это лучшее решение для моего будущего. Я не торопился и уверен в этом".
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по информации СМИ, к специалисту проявляли интерес германская "Бавария" и английский "Ливерпуль". Оба клуба ранее сообщили, что нынешние главные тренеры их команд покинут занимаемые должности по окончании нынешнего сезона.
Алонсо 42 года, до "Байера" он работал в Испании - с молодежной командой "Реала" и второй командой "Реал Сосьедад". В качестве игрока Алонсо выступал за "Ливерпуль", "Баварию", испанские "Реал Сосьедад", "Эйбар" и "Реал", в составе которого стал чемпионом Испании, дважды обладателем кубка страны, победителем Суперкубка Испании и Лиги чемпионов. Вместе с "Баварией" игрок трижды выиграл чемпионат Германии, кубок и суперкубок страны, с "Ливерпулем" - Кубок Англии, Кубок английской лиги, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.
Контракт Алонсо с "Байером" рассчитан до лета 2026 года, он тренирует команду с октября 2022 года. В сезоне-2023/24 "Байер" лидирует в чемпионате Германии и не проиграл ни одного матча во всех турнирах. Беспроигрышная серия составляет 37 матчей - это рекорд среди клубов из Германии. "Байер" дошел до полуфинала кубка страны и четвертьфинала Лиги Европы.

Спорт 2024-03-29 17:54:00