×
A
A
A
Настройки

Академик Ахад Джанахмедов выступил с докладом на Всемирном конгрессе в Амстердаме

Баку, 28 марта, АЗЕРТАДЖ

Вице-президент Азербайджанской инженерной академии, заведующий кафедрой Национальной академии авиации, академик Ахад Джанахмедов выступил с научным докладом на 6-м Всемирном конгрессе, посвященном передовому материаловедению, который прошел в эти дни в Амстердаме (Нидерланды). На него была возложена миссия председателя конгресса и модератора первого дня конгресса.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в академии, открывая конгресс вступительной речью, он поприветствовал участников конгресса и пожелал успехов в его работе. Он отметил: «На конгрессе представлены ученые различных уголков мира - Европы, Америки, Азии, Африки. Имея разную этническую и религиозную принадлежность, эти ученые объединены наукой и знаниями. Наука не признает ни социальных, ни политических границ. Наука служит развитию человечества».
В завершение выступления он сказал, что конгресс является хорошей площадкой для представителей науки, это эффективное средство обмена новыми идеями и опытом, установления научных и деловых связей, обсуждения возможностей будущего сотрудничества.
«Желаю успехов работе конгресса и давайте начнем нашу работу, в соответствии с программой конгресса, с обсуждения глобальных проблем материаловедения», - завершил свое выступление председатель конгресса Ахад Джанахмедов.
Академик выступил с научным докладом на тему «Синергетические принципы и закономерности разрушения материалов в условиях малоцикловой усталости» и ему были выданы сертификаты председателя и докладчика.
Работа конгресса продолжалась 2 дня.