×

Азербайджанские боксеры завоевали две золотые и одну серебряную медаль на турнире «Великий Шелковый путь»

Баку, 28 марта, АЗЕРТАДЖ

Продолжаются финальные поединки мужчин в рамках организованного в Баку традиционного международного турнира по боксу «Великий Шелковый путь».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, два азербайджанских боксера завоевали золотые медали, один – серебряную. Гасан Меликов, выступающий в весовой категории 48 кг одолел в финале казахстанца Темиртаса Жусупова, а Шамиль Аскеров оказался в решающем поединке сильнее своего соперника из Узбекистана Худойназара Файзова в весовой категории 57 кг. Оба поднялись на высшую ступень пьедестала почета.
Другой азербайджанский боксер Эзрек Бабиров (60 кг), проиграв казахстанскому спортсмену Талгату Сиримбетову, ограничился вторым местом.
Отметим, что в соревнованиях участвует 121 спортсмен из 11 стран.