×
A
A
A
Настройки

Прокуратура Испании просит 2,5 года тюрьмы для Рубиалеса за поцелуй футболистки Эрмосо

Баку, 28 марта, АЗЕРТАДЖ
Прокуратура Испании требует два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки Дженнифер Эрмосо. Об этом сообщила газета ABC.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по ее информации, сторона обвинения также настаивает на том, чтобы экс-руководитель RFEF заплатил спортсменке €100 тыс. в качестве компенсации.
Бывший глава федерации сейчас находится в Доминиканской Республике. Ожидается, что он вернется в Испанию 6 апреля. Тогда ему также придется дать показания в рамках расследования другого дела, которое связано с коррупцией.
20 августа 2023 года сборная Испании победила команду Англии (1:0) и впервые выиграла женский чемпионат мира. На церемонии награждения Рубиалес надел медаль на Эрмосо и поцеловал футболистку в губы. 26 августа дисциплинарный комитет Международной федерации футбола принял решение временно отстранить Рубиалеса от должности президента RFEF. Эрмосо подала заявление в прокуратуру, которая затем инициировала возбуждение уголовного дела.
10 сентября Рубиалес сообщил, что подал заявление об отставке с поста президента RFEF. 15 сентября он дал показания по делу о поцелуе Эрмосо в качестве подозреваемого. Судья постановил выдать запрет на приближение к Эрмосо в радиусе 200 метров. Рубиалесу также воспрещается контактировать с ней во время судебных разбирательств.

Спорт 2024-03-28 10:58:00