×
A
A
A
Настройки

Начался прием заявок на творческий конкурс «Новруз: новый взгляд на традицию»

Баку, 27 марта, АЗЕРТАДЖ

Общественное объединение «Азербайджанские ковроделы» и галерея NUR Art House по случаю Новруз байрамы объявили творческий конкурс «Новруз: новый взгляд на традицию» среди студентов и художников-любителей в возрасте до 35 лет.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, цель конкурса – продвижение культурного наследия Азербайджана среди молодежи, формирование у них теоретических и практических знаний, формирование новых тенденций, служащих обогащению нашего национального наследия. Автор проекта – председатель общественного объединения «Азербайджанские ковроделы», заслуженный работник культуры Роя Тагиева.
Конкурс проводится по следующим категориям: ковровое, декоративно-прикладное и изобразительное искусство.
Участники конкурса будут создавать копии, реплики известных работ выдающихся художников-ковроделов, мастеров кисти, мастеров декоративно-прикладного искусства, выставленных на местных и международных выставках, украшающих экспозиции различных музеев, частных коллекций. С работами можно ознакомиться в галерее NUR Art House с 25 марта или получить их после регистрации в электронном виде по почте.
Конкурс продлится месяц, в ходе которого студенты и художники-любители встретятся с известными художниками, узнают у них секреты ковроткачества.
Прием работ на конкурс будет осуществляться до 12 апреля.
Желающие принять участие в конкурсе должны отправить необходимые документы на электронный адрес [email protected].

Культура 2024-03-27 17:26:00