×
A
A
A
Настройки

«Битва художников» в Баку

Баку, 27 марта, АЗЕРТАДЖ

Популярное Café Maurice в Баку превратилось в площадку для захватывающего события – открытия авторского проекта «Битва художников». Организатором этого увлекательного мероприятия, прошедшего 26 марта, выступило НПО Arts Council Azerbaijan.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ его организаторы, по замыслу автора идеи и куратора проекта Соны Гулиевой, «Битва художников» представляет собой нетривиальный взгляд на то, как рождаются художественные произведения: в формате соревнования на условном ринге «бьются» два талантливых художника.
На каждый раунд отпускается определенное время, в течение которого участники создают свои работы. В рамках мероприятия проводятся три раунда, за которыми наблюдают зрители.
В первой художественной схватке сошлись Роя Гасан, выступавшая в синем углу ринга, и Роза Мурад, занявшая красный угол.
Собравшиеся получили возможность не только наблюдать в режиме реального времени, как создаются изобразительные работы, но и насладиться живой музыкой в исполнении талантливой художницы-вокалистки Мелек Аббасзаде, выступлением диджея Азада и участием в различных конкурсах, что помогло создать атмосферу настоящего праздника искусства.
Необычный формат мероприятия оказался очень захватывающим: гости приняли активное участие в «Битве художников», поддерживая своих фаворитов и голосуя за победителя. С небольшим отрывом в счете победу одержала Роя Гасан, чьи работы вызвали восхищение зрителей.
НПО Arts Council Azerbaijan продолжает радовать поклонников искусства необычными и креативными проектами, которые помогают пропагандировать культуру Азербайджана как в стране, так и за ее пределами.

Культура 2024-03-27 16:33:00