×
A
A
A
Настройки

Объявлено число туристов, посетивших туристический центр «Шахдаг» в праздничные дни

Гусар, 27 марта, Эльхан Юсифли, АЗЕРТАДЖ

Туристический центр «Шахдаг», расположенный в Гусарском районе, принял более 5 тысяч туристов в праздничные дни с 19 по 26 марта.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, в туристическом комплексе в нерабочие дни, объявленные по случаю праздника Новруз, среди отдыхающих было много иностранцев, однако большую часть гостей составляли местные туристы.
Пресс-секретарь туристического центра Орхан Бадалов сообщил, что среди иностранных гостей в основном граждане России, стран Ближнего Востока и Южной Азии.
Во время праздников в отелях комплекса останавливались более 2000 человек.
Помимо катания на лыжах и сноуборде, гостям центра были доступны более 20 зимних развлечений, таких как прогулки на воздушных лыжах и квадроциклах, зиплайн, пейнтбол, катание на детских санках, каток.
Наибольшей популярностью среди туристов, побывавших в центре «Шахдаг», пользовались лыжные трассы и канатная дорога. Гостей также порадовали праздничные торжества и музыкальные вечера.
В туристическом центре «Шахдаг» действуют пять высококлассных отелей. Отели предоставляют не только услуги по размещению; здесь в распоряжении туристов также около 20 объектов общественного питания, включая рестораны, кафе и бары, оздоровительный центр и фитнес-центр, СПА-салон, пункт проката и продажи лыж, детский сад и конференц-зал.

Регионы 2024-03-27 15:54:00