×
A
A
A
Настройки

Азербайджан представлен на заседании национальных комиссий, проведенном в рамках 219-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО

Париж, 19 марта, АЗЕРТАДЖ

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже продолжается 219-я сессия Исполнительного совета структуры.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках 219-й сессии ЮНЕСКО состоялось заседание национальных комиссий стран-членов этой организации. Нашу страну на заседании представлял генеральный секретарь Национальной комиссии Азербайджанской Республики по ЮНЕСКО Сеймур Фаталиев.
На заседании была представлена информация о проектах, реализуемых национальными комиссиями стран-членов. Национальная комиссия Азербайджана по ЮНЕСКО успешно продолжает деятельность по всем приоритетным направлениям этой организации. Кроме того, Национальная комиссия Азербайджана принимает активное участие в развитии связей с национальными комиссиями стран-членов этой организации, в совместных программах и исследованиях.
Азербайджан, который будет членом Исполнительного совета до 2025 года, установил широкие связи с организацией в области культуры, образования, науки, информации и коммуникаций, стал влиятельным членом семьи ЮНЕСКО и государством-донором.
Напомним, что 219-я сессия Исполнительного совета ЮНЕСКО продлится до 27 марта.

Шахла Агаларова
собкор AЗЕРТАДЖ
Париж

Культура 2024-03-19 20:30:00