×
A
A
A
Настройки

В Парке редких деревьев НАНА прошла очередная акция по посадке деревьев

Баку, 19 марта, АЗЕРТАДЖ
В Азербайджане проводятся соответствующие работы в рамках плана действий, принятого НАНА в связи с Годом солидарности во имя зеленого мира.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в НАНА, в рамках плана мероприятия в Парке редких деревьев на территории академии прошла очередная акция по посадке деревьев.
В мероприятии приняли участие президент НАНА академик Иса Габиббейли, члены Президиума, сотрудники Свободного профсоюза и Совета молодых ученых и экспертов.
Выступивший на мероприятии академик Иса Габиббейли поздравил сотрудников с праздником Новруз и сообщил, что в рамках Года солидарности во имя зеленого мира в НАНА в течение года будет проведен широкий спектр мероприятий.
Затем в Парке редких деревьев были посажены деревья и кустарники, подходящие для климатических условий нашей страны, и проведено агротехническое обслуживание.
Отметим, что Парк редких деревьев был разбит в 2023 году – в рамках Года Гейдара Алиева в Азербайджане. Целью создания этого парка является охрана окружающей среды в нашей стране, оказание заботы о природе и улучшение состояния окружающей среды.