×
A
A
A
Настройки

Туристические возможности Азербайджана продемонстрированы в Москве

Москва, 19 марта, АЗЕРТАДЖ

Государственное агентство по туризму и Бюро по туризму Азербайджана представили туристические возможности Азербайджана на проходящей 19-21 марта в Москве 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства (MITT).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 13 компаний и организаций местной туриндустрии, а также ЗАО «Азербайджанские авиалинии» и Туристический центр «Шахдаг» представляют страну на выставке, которая считается одним из главных туристических событий в России и регионе СНГ.
На национальном стенде посетители могут ознакомиться с материалами о туристических достопримечательностях Азербайджана и памятниках истории, архитектуры и культуры, включенных в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, образцами богатой национальной кухни, больше узнать о развитии в стране виноделия, делового, оздоровительного и экологического туризма, а также о возможностях зимнего туризма и современных горнолыжных центрах, действующих в Азербайджане.
Особое место на стенде занимают материалы, посвященные таким объектам Всемирного наследия в Азербайджане, как Ичеришехер, Девичья башни и Дворцовом комплексе Ширваншахов в Старом городе Баку, наскальные рисунки Гобустана, исторический центру города Шеки и Ханский дворец, культурный ландшафт села Хыналыг и маршрут перегона скота «Кёч-Йолу».
В рамках выставки на встречах в формате B2B с представителями туристической отрасли обсуждаются перспективы двустороннего сотрудничества.
Интерес российских туристов к Азербайджану постоянно растет: в январе-феврале этого года в Азербайджан приехали 91 397 россиян, что на 21 процент больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2023 году количество туристов из России выросло на 39,9 процента по сравнению с 2022 годом и достигло 625 106 человек.

Фарида Абдуллаева
собкор АЗЕРТАДЖ
Москва

Экономика 2024-03-19 17:47:00