×
A
A
A
Настройки

Украинские СМИ: Генеральный секретарь НАТО приветствовал столь необходимую поддержку Азербайджана Украине

Киев, 18 марта, АЗЕРТАДЖ

Визит генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Азербайджан и его заявление для прессы по итогам встречи с Президентом Ильхамом Алиевым находились в центре внимания украинских СМИ.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сайты информационных агентств и порталы «Укринформ», «Интерфакс-Украина», TCN, Газета.ua и другие в своих статьях отвели место высказываниям Йенса Столтенберга о поддержке Азербайджаном Украины.
«Я приветствую столь необходимую поддержку Азербайджана Украине. Кроме того, учитывая нынешнюю крайне сложную ситуацию в Украине, страна очень нуждается в гуманитарной помощи», - цитируют украинские СМИ генсека НАТО.
В публикациях также приводятся слова Президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что Баку привержен сотрудничеству с НАТО. Со ссылкой на главу нашего государства отмечается, что партнерство НАТО и Азербайджана насчитывает долгую историю, более 30 лет хорошего партнерства. Азербайджан участвовал в миротворческих операциях в Косово и Афганистане, что стало для страны большим опытом.

Эмиль Гусейнли
собкор АЗЕРТАДЖ
Киев 

Политика 2024-03-18 14:51:00