×
A
A
A
Настройки

Делегация Конгресса бухарских евреев США и Канады побывала в Государственном комитете по работе с диаспорой

Баку, 16 марта, АЗЕРТАДЖ

Делегация во главе с президентом Конгресса бухарских евреев США и Канады Борисом Кандовым встретилась с председателем Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой Фуадом Мурадовым. Радушно поприветствовав гостей, председатель комитета рассказал о диаспорской политике Азербайджанского государства, осуществляемых крупномасштабных проектах, выразил удовлетворение сотрудничеством с конгрессом, а также уверенность в продолжении нынешних связей на уровне стратегического сотрудничества.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в госкомитете, президент Конгресса бухарских евреев США и Канады Борис Кандов, руководитель Центра бухарских евреев США и Канады Леон Некталов и главный редактор газеты Bukharian Times Рафаэль Некталов, высоко оценив традиции мультикультурализма и толерантности Азербайджанского государства, подчеркнули, что дружественные, братские отношения между бухарскими евреями и азербайджанскими общинами за рубежом постоянно продолжаются, а обмен опытом будет еще эффективнее.
На встрече был подписан меморандум о сотрудничестве между Фондом поддержки азербайджанской диаспоры и Конгрессом бухарских евреев США и Канады.
По окончании встречи гостям были подарены книга «Любимые музыкальные произведения Гейдара Алиева» и ряд других изданий, подготовленных при поддержке фонда.
Напомним, что Конгресс бухарских евреев США и Канады объединяет более 100 культурных центров, образовательных, общинных и медиаструктур.

Диаспора 2024-03-16 18:42:00