×
A
A
A
Настройки

Лэмпард встал на защиту Почеттино

Баку, 13 марта, АЗЕРТАДЖ

Бывший полузащитник лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард выступил со словами поддержки наставника «пенсионеров» Маурисио Почеттино после критики со стороны болельщиков, сообщает АЗЕРТАДЖ.
«Следует уважать Маурисио, потому что он известен как хороший тренер, и так оно и есть, он заслуживает уважения. Но, по моему мнению, быстро добиться результатов, как этого ожидают люди, в очередной раз будет непросто.
Я думаю, нужно быть очень осторожными, обвиняя тренера или молодого игрока, который пытается обрести форму, не имея опытных товарищей по команде, на которых можно опереться.
Стратегия клуба заключалась в том, чтобы привлечь молодых игроков, так что пришли двадцатилетние ребята из других стран и пытаются сейчас вписаться в команду.
В мое время, когда приводили молодых игроков, они сидели на скамейке запасных или тренировались, смотрели, как проходят игровые тренировки. Наблюдали, как тренируется [Дидье] Дрогба, смотрели за Джоном Терри в качестве капитана, учились, и затем попадали или не попадали в состав.
Просить стольких игроков делать все это, одновременно показывая прогресс, – дело непростое. С этим стоит быть очень осторожными.
Я думаю, что стратегия клуба, несомненно, будет поставлена под сомнение. Были сделаны какие-то вещи, на которые смотришь сейчас и спрашиваешь: «Могло ли быть по-другому?» Да. Но сейчас это становится очевидно, и кое-что начинает меняться», – заявил Лэмпард.

Спорт 2024-03-13 17:15:00