×
A
A
A
Настройки

Президент Ильхам Алиев принял нового главного исполнительного директора BP ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Баку, 13 марта, АЗЕРТАДЖ
13 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял нового главного исполнительного директора BP Мюррея Очинклосса.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Мюррей Очинклосс поздравил Ильхама Алиева с победой на президентских выборах.
Глава государства поблагодарил за поздравление.
Выразив удовлетворение визитом в Баку, гость также передал поздравления с успехами, завоеванными Азербайджаном за 30 лет, подчеркнул важность направления доходов от энергетических ресурсов в нашей стране на развитие экономики. Мюррей Очинклосс с удовлетворением отметил сотрудничество между Азербайджаном и BP.
Президент Ильхам Алиев сказал, что наша страна на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с BP. Подчеркнув важность подписанного в 1994 году «Контракта века», глава государства отметил, что с того времени между Азербайджаном и BP осуществляется стратегическое партнерство. Президент Азербайджана сказал, что доходы, получаемые от добычи энергоресурсов в нашей стране, эффективно направляются на развитие экономической, социальной и всех других сфер.
На встрече, как один из результатов сотрудничества с нашей страной, был затронут вклад Азербайджана в энергетическую безопасность ряда государств региона и Европы, в частности, в устойчивое газоснабжение, наряду с углеводородными энергоресурсами нашей страны в новую эпоху, был также отмечен потенциал возобновляемых источников энергии, в том числе было подчеркнуто, что компанией BP в этом году на освобожденных от оккупации территориях будет реализован проект в данной сфере.
В ходе беседы были обсуждены вопросы будущего сотрудничества между BP и SOCAR.

Video