×
A
A
A
Настройки

Посол Великобритании побывал в БГУ

Баку, 7 марта, АЗЕРТАДЖ

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Фергусом Олдом.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе вуза, во встрече также приняли участие директор Британского совета (British Council) по Азербайджану Наргиз Гаджиева и директор структуры по учебе стран Черноморского региона и всей Европы Кристофер Холмс.
Ректор Эльчин Бабаев отметил, что развитие международных связей является одним из 5 важнейших элементов стратегии развития Бакинского государственного университета. В связи с этим БГУ заинтересован в развитии связей с вузами Великобритании. Эльчин Бабаев рассказал о проектах, реализуемых в направлении развития науки и образования в нашей стране, поделился информацией о международных связях БГУ, программах двойного диплома, преподавании и научных исследованиях, проводимых в университете. Ректор выразил заинтересованность в установлении связей с университетами Великобритании, подписании программ двойных или тройных дипломов.
Посол Фергус Олд в свою очередь сообщил, что университеты Соединенного Королевства заинтересованы в сотрудничестве с высшими учебными заведениями Азербайджана.
В ходе встречи обсуждены перспективы развития сотрудничества в сфере науки и образования, возможности обмена в сфере научных исследований между БГУ и университетами Великобритании и Британским советом.