×
A
A
A
Настройки

Ректор БГУ встретился с командами вуза – победителями Robotex Azerbaijan

Баку, 6 марта, АЗЕРТАДЖ

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с членами команд вуза, успешно выступившими на фестивале «Чемпионат Евразии Robotex Azerbaijan».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу университета, ректор поздравил членов команд БГУ с завоеванием первого, второго, третьего места и поощрительного приза на фестивале, а также пожелал успехов в очередном туре крупнейшего в мире конкурса робототехники Robotex.
Эльчин Бабаев отметил, что данное событие станет отправной точкой будущих успехов членов команд, а также будет способствовать укреплению их лидерских способностей. По словам Эльчина Бабаева, будут приняты меры по защите авторских прав проектов-победителей.
Принимавший участие во встрече соучредитель Robotex Türkiye Орхан Чевик также поздравил студентов БГУ. Он напомнил, что за 23 года деятельности Robotex впервые какое-то учебное заведение сразу добилось такого большого достижения. Далее Орхан Чевик проинформировал о следующих этапах фестиваля. Гость отметил, что командам-победителям турецкого этапа фестиваля будет вручен инвестиционный поощрительный документ. Для внедрения проектов в производство в технопарках будут выделены офисы и финансирование, оценены маркетинговые возможности.