×
A
A
A
Настройки

Делегация Королевства Саудовская Аравия побывала в БГУ

Баку, 5 марта, АЗЕРТАДЖ
В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с делегацией Министерства образования Королевства Саудовская Аравия.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе БГУ, ректор Эльчин Бабаев рассказал гостям о проектах, реализуемых в Азербайджане в направлении развития науки и образования, международных связях БГУ, программах двойного диплома, а также преподавании и научных исследованиях, проводимых в университете.
Ректор сообщил, что университет расширяет международные связи, налаживает связи интеграции с престижными вузами мира, подписывает соглашения о совместной подготовке кадров, программах двойного диплома. Эльчин Бабаев также проинформировал о деятельности Центра совершенства по исследованиям, развитию и инновациям БГУ, высказал предложения по обмену студентами и профессорско-преподавательским составом, реализации совместных проектов.
Члены делегации Министерства образования Королевства Саудовская Аравия предоставили информацию об Университете принцессы Нуры бинт Абдул-Рахман, Университете Имама Мухаммеда, Университете Умм Аль-Кура, Исламском университете Медины и других вузах своей страны.
На встрече обсуждены перспективы сотрудничества в сфере науки и образования с Королевством Саудовская Аравия, возможности обмена в сфере научных исследований.
Далее гости ознакомились с научной библиотекой, музеем и лекторией Гейдара Алиева и факультетом востоковедения БГУ.