×
A
A
A
Настройки

В день игры ФК «Карабах» Бакинский метрополитен будет работать до 01:00

Баку, 21 февраля, АЗЕРТАДЖ

В связи с домашней игрой футбольного клуба «Карабах», выступающего в стадии плей-офф Лиги Европы УЕФА, в режим работы ЗАО «Бакинский метрополитен» будут внесены изменения.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Бакинском метрополитене, на основании обращения Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) из-за матча, который завершится поздно, в ночь с 22 на 23 февраля время работы на станциях Бакинского метро будет продлено на 1 час.
Все станции будут открыты для пассажиров до 01:00, чтобы болельщики матча, который пройдет на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова недалеко от станции метро «Гянджлик», могли комфортно добраться к себе домой в ночное время. Также в целях безопасной и комфортной перевозки пассажиров и с учетом интереса болельщиков к матчу на станциях метро будет принят ряд мер.
«Согласно оперативному плану ЗАО «Бакинский метрополитен» и в связи с организованными в нашей столице массовыми мероприятиями, на станции метро «Гянджлик» будет введен усиленный режим работы. Будет составлен график дежурств, привлечена дополнительная рабочая сила. Меры предосторожности будут предусмотрены также на станциях «28 Мая» и «Нариманова». В течение дня на всех станциях Бакинского метрополитена поезда будут курсировать по графику осенне-зимнего режима работы. После вечернего часа пик при необходимости на линию будут выпущены запасные поезда», - говорится в сообщении.

Экономика 2024-02-21 17:05:00