×
A
A
A
Настройки

В Стамбуле проходит 27-й Евразийский экономический саммит

Стамбул, 21 февраля, АЗЕРТАДЖ

В Стамбуле начал работу 27-й Евразийский экономический саммит «От кризисов к стабильности: построить всеобъемлющий мир».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, заседание, организованное Фондом стратегических и социальных исследований «Группа Мармара», продлится два дня.
На мероприятии будут обсуждаться темы, связанные с общеэкономическими вопросами, климатическим кризисом, охраной окружающей среды и энергией, с нарушениями основных прав человека авторитарными режимами, сотрудничеством в борьбе с незаконной торговлей, искусственным интеллектом, его влиянием на будущее человечества и правовым регулированием ИИ, а та также транспортные коридоры, интеграционные процессы и перспективы проекта «Один пояс, один путь» на 2023-24 годы.
Отдельное заседание будет посвящено 100-летнему юбилею девятого президента Турции Сулеймана Демиреля.
В работе саммита принимают участие представители 40 стран мира. Азербайджан на мероприятии представляют посол Азербайджана в Турции Рашад Мамедов, генеральный консул в Стамбуле Нармина Мустафаева, генеральный секретарь Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПА ОЧЭС) Асаф Гаджиев и другие официальные лица.

Гюнель Каратепе
собкор АЗЕРТАДЖ
Стамбул 

Экономика 2024-02-21 15:56:00