×
A
A
A
Настройки

В марте в Агдаме начнется строительство еще одного жилого квартала

Баку, 21 февраля, АЗЕРТАДЖ

В селе Баш Гервенд Агдамского района будет реализован проект «Умное село», он будет осуществляться совместно со словацкими специалистами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил заместитель специального представителя Президента Азербайджана на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Башир Гаджиев в ходе своего выступления на конференции «Реконструкция водно-канализационной инфраструктуры в Карабахском регионе».
Он отметил, что до 2026 года запланированы строительство одного города и 12 сел в Агдамском районе, одного города и 10 сел – в Физулинском, а также реализация проектов в поселках Ходжавенд и Гардрут, селе Туг и близлежащих селах; будут продолжены строительные работы.
«В настоящее время в Агдамском районе строятся три села: Сарыджалы, Хыдырлы и Кенгерли. К концу текущего года планируется завершить второй этап работ, а в 2025 году осуществить переселение в район жителей. В марте планируется начать строительство еще одного жилого квартала в Агдаме, где параллельно продолжается не только строительство жилых домов, но и ведутся другие инфраструктурные работы», - сказал Башир Гаджиев.

Экономика 2024-02-21 14:26:00