A
Настройки

Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три золотые медали на чемпионате Европы

Баку, 19 февраля, АЗЕРТАДЖ
Азербайджанский штангист Дадаш Дадашбейли завоевал три золотые медали на чемпионате Европы, проходящем в столице Болгарии - Софии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, спортсмен, выступавший в весовой категории 109 килограммов, сумел в рывке поднять 176 килограммов и стал чемпионом Европы в этом движении.
Тот же успех спортсмен повторил в толчке. Он поднял над головой 212 килограммов и завоевал золотую медаль.
С общим весом 388 килограммов (176+212) он поднялся на вершину пьедестала почета, опередив всех остальных в Европе.
Ранее Афган Байрамов добился такого успеха среди мужчин в 2012 году на чемпионате Европы, проходившем в турецкой Анталье.
Отметим, что в соревнованиях принимают участие 402 спортсмена (202 мужчин + 200 женщин) из 43 стран.