×

«Большой шлем»: азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль

Баку, 17 февраля, АЗЕРТАДЖ

Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров завоевал золотую медаль на турнире «Большой шлем» в Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступающий в весовой категории 73 кг спортсмен одержал победу в финале над таджиком Абубакром Шеровым и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.
Другой член сборной Азербайджана Рашид Мамедалиев (73 кг) уступил во встрече за третье место канадцу Артуру Маргелидону.
Другие азербайджанские дзюдоисты – Омар Раджабли и Зелим Цкаев (оба 81 кг) вскоре выйдут на решающий поединок и поборются между собой за золотую медаль.
Отметим, что в первый день турнира Балабей Агаев (60 кг) и Яшар Наджафов (66 кг) завоевали бронзовые медали.
На турнире, который продлится до 18 февраля, Азербайджан представляют 32 дзюдоиста.