×
A
A
A
Настройки

От генерального секретаря Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Хайсама Аль-Гайса

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.
Очень рад от имени Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и от себя лично передать Вам самые искренние поздравления и добрые пожелания по случаю переизбрания Президентом Азербайджанской Республики. Победа на выборах является подтверждением мудрого лидерства Вашего превосходительства. Желаю Вам постоянных успехов в очередной срок полномочий.
Азербайджанской Республике принадлежит значимая роль как важной нефтедобывающей стране, она является основным членом Декларации сотрудничества стран ОПЕК и не-ОПЕК. Мы надеемся на продолжение тесного сотрудничества с Вашей страной в достижении наших общих целей и решении вызовов, стоящих перед глобальной нефтяной и энергетической промышленностью в предстоящие годы.
Мы также передаем поздравления по случаю предстоящего проведения в Азербайджане в ноябре этого года 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР29). В этом мероприятии примет участие и ОПЕК.
Господин Президент, позвольте еще раз поздравить Вас и выразить Вашему превосходительству высочайшее уважение и почтение.

 

Хайсам Аль-Гайс
генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК)

Письма 2024-02-14 17:21:00