×
A
A
A
Настройки

От президента Евро-Азиатского еврейского конгресса Михаила Мирилашвили

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.
От имени Евро-Азиатского еврейского конгресса и от меня лично позвольте поздравить Вас с убедительной победой на президентских выборах. Широкая поддержка, высказанная гражданами Азербайджана, свидетельствует о верности курса на развитие и процветание республики и ее жителей, избранного Вами в начале Вашего пути на посту главы государства. Желаем Вам продуктивных и успешных лет работы на благо азербайджанского народа и во имя дальнейшего укрепления международного и регионального статуса республики.
Азербайджан неизменно доказывает свой статус авторитетного, толерантного, мультикультурного и многоконфессионального государства. Сочетание традиций и исторического наследия, с одной стороны, и открытости ценностям современного мира – с другой, позволяет ему не только проводить взвешенную внутреннюю политику, но и укреплять внешние связи. Сегодня Азербайджан стремительно укрепляет свои международные позиции и становится площадкой для мирового сотрудничества на высочайшем уровне. Мы благодарны Вам, господин Президент, за активную позицию Азербайджана в развитии двусторонних отношений с Государством Израиль.
Десятилетиями Евро-Азиатский еврейский конгресс последовательно вносит вклад в углубление израильско-азербайджанского сотрудничества в самых разных сферах, поддерживает еврейскую жизнь и сохранение наследия еврейской культуры на территории республики. Только в прошлом году Институт Евро-Азиатских еврейских исследований под эгидой Конгресса выпустил монографический отчет «Евреи Азербайджана и горско-еврейская диаспора на рубеже второго и третьего десятилетий ХХI века».
Позвольте вновь поздравить Вас с избранием на пост Президента Азербайджанской Республики и пожелать Вам и всему народу Азербайджана счастья, процветания, мира и благополучия!
С глубоким уважением,

 

Михаил Мирилашвили
президент Евро-Азиатского еврейского конгресса, доктор

Письма 2024-02-14 15:39:00