×
A
A
A
Настройки

От директора Объединенного института ядерных исследований Григория Трубникова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Глубокоуважаемый господин Президент!
Позвольте от имени дирекции и международного коллектива Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) поздравить Вас с переизбранием на пост Президента Азербайджанской Республики.
Одержанная Вами победа на внеочередных президентских выборах является свидетельством широкой народной поддержки проводимого Вами курса на динамичное развитие страны, в том числе национальной науки и международных связей.
Пользуясь случаем, хотел бы отметить, что под Вашим руководством и при Вашей всесторонней поддержке научные исследования в Республике демонстрируют высокий и устойчивый темп развития. Данная тенденция находит подтверждение и в успешном участии ученых и молодых специалистов Азербайджана в крупных международных проектах, реализуемых на базе нашего Института.
Убежден, что дальнейшее упрочнение нашего научного партнерства позволит расширить спектр направлений для подготовки кадров и проведения фундаментальных и прикладных исследований в интересах Азербайджана и других государств-членов ОИЯИ.
Желаю Вам, глубокоуважаемый господин Президент, крепкого здоровья и больших успехов на благо Вашего народа, а гражданам Азербайджанской Республики – стабильности, мира и согласия.
С глубоким и искренним уважением,

 

Григорий Трубников
директор Объединенного института ядерных исследований,
академик Российской академии наук

Письма 2024-02-13 16:59:00