×
A
A
A
Настройки

От Президента Румынии Клауса Вернера Йоханниса

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Господин Президент.
Поздравляю Вас с переизбранием Президентом Азербайджанской Республики, желаю Вам постоянных успехов в период нового мандата.
Многочисленные проекты между Румынией и Азербайджаном, продолжающиеся как в двустороннем, так и региональном масштабе, демонстрируют высокий уровень наших взаимоотношений. Азербайджан является для Румынии стратегическим, близким и надежным партнером в регионе Южного Кавказа.
В этой связи еще раз подтверждаю приверженность Румынии укреплению и углублению нашего партнерства. Убежден, что Румыния и Азербайджан, прилагая постоянные усилия, в полной мере используют возможности развития двустороннего сотрудничества в таких особо важных сферах, как энергетика, транспорт, образование, торговля и инвестиции.
В то же время Румыния продолжит деятельность, направленную на устойчивое и всестороннее развитие диалога между Азербайджаном и Европейским Союзом.
Пользуясь этой возможностью, приглашаю Ваше превосходительство посетить в этом году Румынию с официальном визитом для углубления стратегического партнерства между нашими странами.
Господин Президент, прошу принять мое глубокое почтение.
С уважением,

 

Клаус Вернер Йоханнис
Президент Румынии

Письма 2024-02-12 19:36:00