×
A
A
A
Настройки

От Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдар оглу, дорогой Брат.
Искренне поздравляю Вас, моего дорогого Брата, с убедительной победой на президентских выборах, проведенных в Азербайджанской Республике на высоком уровне, бесконечно рад передать мои наилучшие пожелания.
Всесторонняя поддержка Вашей кандидатуры населением на этих выборах является ярким свидетельством безграничного доверия Вашего народа к выдвигаемым Вами стратегическим программам и планам. Выражу истину, если скажу, что это напрямую связано, в первую очередь, с полным восстановлением территориальной целостности Азербайджана и установлением исторической справедливости, широкомасштабными реформами и большими созидательными работами, проводимыми в Вашей стране во всех сферах.
Сегодня под Вашим руководством - поистине мудрого руководителя своего народа, патриотичного и самоотверженного видного политического деятеля, Азербайджанское государство покоряет славные вершины, возрастают его авторитет, доверие к нему на международной арене. Несомненно, Ваша деятельность на этом высоком посту послужит всестороннему укреплению основ государственности и модернизации общества, дальнейшему повышению уровня жизни населения, обеспечению социально-экономического развития страны.

Дорогой Брат, в этой связи хотел бы особо подчеркнуть, что в последние годы наши активные контакты на высшем уровне и тесные братские отношения между нами, реализуемые конкретные проекты и «дорожные карты» придают мощный импульс нашим взаимовыгодным отношениям.
Верю, что в текущем году, объявленном, как мы с Вами договаривались, годом бурного развития многосторонних связей между Узбекистаном и Азербайджаном, наши большие планы, направленные на укрепление сотрудничества в десяти новых областях, в том числе в химической, нефтегазовой, горнодобывающей сферах, в области энергетики, электротехники, ювелирного дела, машиностроения, фармацевтики, строительных материалов, банковско-финансовом секторе, будут полностью реализованы.
Уверен, что благодаря нашей решительной политической воле и совместным усилиям наше долгосрочное стратегическое партнерство будет и впредь плодотворно развиваться на общее благо наших братских народов.
Несомненно, что будущий визит Вашего превосходительства в нашу страну поднимет наши многогранные и дружественные отношения на совершенно новый уровень в соответствии с нашим нынешним потенциалом и возможностями.
Уважаемый Ильхам Гейдар оглу, еще раз сердечно поздравляю Вас с этой важной победой, желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемых сил, семейного счастья, больших успехов в Вашей высшей государственной деятельности, а братскому народу Азербайджана - мира, благополучия и постоянного прогресса.
С почтением,

 

Шавкат Мирзиёев
Президент Республики Узбекистан

Письма 2024-02-08 08:45:00