×
A
A
A
Настройки

От Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдарович,
Сердечно поздравляю Вас с убедительной победой на выборах Президента Азербайджанской Республики, которые впервые за период независимости проведены на всей территории страны.
Впечатляющая поддержка избирателей, выраженная в ходе голосования, вновь красноречиво подтвердила сплоченность общества и Ваш высочайший авторитет у народа Азербайджана.
За 20 лет благодаря Вашей решительности, высокой политической культуре и умению слышать голос своего народа построено сильное, независимое государство, с мнением которого считаются в мире. С Вашим именем по праву связаны экономический прогресс и рост благосостояния граждан, укрепление суверенитета и роли Баку на международной арене.
В лице Беларуси Вы имеете надежного друга, разделяющего подходы к построению справедливых и равноправных межгосударственных отношений, укреплению безопасности, диалога и доверия.
От всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья и много сил реализовать все задуманное на благо дружественного народа Азербайджана.
Всегда рад приветствовать Вас на гостеприимной белорусской земле.
С уважением,

 

Александр Лукашенко
Президент Республики Беларусь

Письма 2024-02-08 08:50:00