×
A
A
A
Настройки

От Президента Исламской Республики Иран Сейеда Ибрахима Раиси

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.
Передаю искренние поздравления по случаю успешного проведения президентских выборов в Азербайджанской Республике и переизбрания Вашего превосходительства Президентом Азербайджанской Республики.
Проведение этих выборов на всей территории Вашей страны впервые после восстановления суверенитета Азербайджанской Республики представляет еще большее значение.
Древние исторические, религиозные и культурные особенности, глубокие духовные узы между народами двух соседних мусульманских стран – Исламской Республики Иран и Азербайджанской Республики, а также совместные интересы наших стран в различных сферах создали прочные основы для расширения связей между двумя государствами. Хочу выразить уверенность в том, что в очередной период президентства Вашего превосходительства мы станем свидетелями развития по восходящей дружественных и братских отношений и связей между Исламской Республикой Иран и Азербайджанской Республикой.
Да ниспошлет Аллах Вашему превосходительству крепкого здоровья и успехов, а народу братской Азербайджанской Республики – счастья и добрых дней.
С уважением,

 

Сейед Ибрахим Раиси
Президент Исламской Республики Иран

Письма 2024-02-08 01:26:00