×
A
A
A
Настройки

От Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент, дорогой Брат.
От имени моего народа и от себя лично передаю Вам искренние поздравления по случаю успеха на проведенных сегодня выборах и избрания в пятый раз на пост Президента Азербайджанской Республики.
Мы всегда гордились развитием, достигнутым Азербайджаном благодаря уверенным шагам под успешным лидерством Вашего превосходительства, освобождением им всех своих земель от оккупации и его постоянно растущим авторитетом на международной арене.
Братские связи и солидарность, сформировавшиеся между Турцией и Азербайджаном на основе лозунгов «Вместе в радости и в горе» и «Одна нация, два государства», благодаря Шушинской декларации и дальше будут составлять прочный фундамент наших отношений.
То, что братский азербайджанский народ вновь избрал Вас лидером, считаю, является большим достижением не только с точки зрения не имеющих аналога отношений между нашими странами, но и установления мира и стабильности, в которых наш регион нуждается на протяжении многих лет. В этом контексте, надеюсь, что после Вашего успеха на выборах, как победоносного лидера, обсуждения с Арменией, на которые Вы затратили много труда, увенчаются подписанием мирного соглашения.
С этими мыслями, желаю, чтобы Ваша победа на выборах была во благо как братского азербайджанского народа, так и нашего региона, желаю Вам успехов на высшем посту.

 


Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турецкой Республики

Письма 2024-02-07 22:25:00