×
A
A
A
Настройки

В Узбекистане объявлены номинации конкурса об Азербайджане

Баку, 1 февраля, АЗЕРТАДЖ

Азербайджанский культурный центр имени Гейдара Алиева в Узбекистане объявил конкурс на 2024 год среди журналистов и общественности Узбекистана на тему исторической дружбы и сотрудничества между двумя странами, сообщили АЗЕРТАДЖ в центре.
Творческий конкурс объявлен по таким номинациям, как «Телевизионная передача года», «Документальный фильм года», «Самый активный азербайджанский и узбекский деятель года, пропагандирующий дружеские отношения», газета, журнал, сайт, телеканал, радио, опубликовавшие наибольшее количество материалов о дружбе между двумя странами, проект года, связанный с историей, культурой, литературой Азербайджана и др.
При отборе приоритет будет отдаваться также статьям на тему 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата – COP29, которая состоится в этом году в нашей стране. Кроме того, в конкурс была включена номинация «Шуша – культурная столица исламского мира» в связи с объявлением колыбели культуры Азербайджана «Культурной столицей исламского мира» на 2024 год. Вместе с тем, в связи с объявлением Президентом Шавкатом Мирзиёевым 2024 года «Годом поддержки молодежи и бизнеса» в Республике Узбекистан была объявлена и специальная номинация.
Отметим, что по случаю объявления Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 2024 года «Годом солидарности во имя зеленого мира» Азербайджанский культурный центр планирует реализовать в Узбекистане ряд мероприятий и проектов.
Узбекские журналисты, победившие в конкурсе, получат возможность принять участие в медиатуре в Азербайджан, организованным Азербайджанским культурным центром.
В ходе этого медиатура ведущие представители СМИ Узбекистана посетят Баку и исторические места нашей республики, освобожденные от оккупации регионы, культурные и туристические места.
Подробную информацию о конкурсе можно получить в разделе «Конкурсы» официального сайта Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева в Узбекистане.

Культура 2024-02-01 15:09:00