×
A
A
A
Настройки

Министр культуры встретился с выпускниками зарубежных вузов и лицами, продолжающими образование в сфере культуры

Баку, 1 февраля, АЗЕРТАДЖ

В Национальном музее искусств Азербайджана прошла встреча министра культуры Адиля Керимли с выпускниками зарубежных вузов и лицами, продолжающими образование в сфере культуры.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, целью встречи было создание благодатных условий для диалога и налаживания связей между теми, кто учился за рубежом и в настоящее время продолжает свое образование, а также внести вклад в культурное развитие нашей страны путем использования знаний и навыков лиц, получивших образование за рубежом.
Выступивший на встрече министр культуры рассказал о внимании и заботе, оказываемых молодежи в нашей стране. Он отметил, что предпринимаются последовательные шаги по обучению нашей молодежи за рубежом по различным специальностям: «Многие из вас учились в различных сферах культуры в престижных университетах мира в рамках «Государственной программы по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах в 2007-2015 годы». В реализации задач и поручений, поставленных руководством страны по развитию сферы культуры, есть необходимость в знаниях и подходах, основанных на международном опыте».
Было отмечено, что Фонд Гейдара Алиева, возглавляемый Первым вице-президентом Мехрибан ханым Алиевой, оказывает регулярную поддержку обучению нашей молодежи за рубежом в сфере культуры.
Затем на встрече были заслушаны интересные мнения участников, состоялась дискуссия по отдельным направлениям культуры.

Культура 2024-02-01 12:18:00