×
A
A
A
Настройки

Состоялось заседание Московского отделения Союза писателей Азербайджана

Москва, 29 января, АЗЕРТАДЖ

В офисе Национально-культурной автономии азербайджанцев Москвы состоялось заседание Московского отделения Союза писателей Азербайджана (СПА).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие поэты, прозаики, члены союзов писателей Азербайджана и России, Союза журналистов, в том числе Афаг Шихлы, Алиш Аваз, Мираббас Агдабанлы, Насиб Набиоглу, Самид Агаев, Султан Мерзили, Интигам Кязымов.
Председатель Московского отделения СПА Абузар Багиров поздравил поэта Ильхама Бадалбейли с днем рождения. A.Багиров выступил с отчетным докладом о деятельности отделения и довел до внимания приоритетные проекты, намеченные на 2024 год. Он отметил, что этот год знаменателен несколькими юбилеями и памятными датами, в том числе празднованием 530-летнего юбилея великого азербайджанского поэта Мухаммеда Физули.
В своем выступлении глава азербайджанской диаспоры в Москве Бахтияр Гасанов отметил, что в программе деятельности организации есть ряд приоритетных проектов, связанных с развитием азербайджанского языка и литературы. Он выразил готовность поддержать творчество литературных деятелей, предложил провести совместные мероприятия.
Участники заседания с интересом послушали беседу Насиба Набиоглу о поездке на родину в Кяльбаджар. В заключение молодой поэт Интигам Кязымов прочитал свои стихи.

 
Фарида Абдуллаева
собкор AЗЕРТАДЖ
Москва

Культура 2024-01-29 16:59:00