×

Азербайджанские пловцы завоевали на международном турнире 4 золотые и 1 серебряную медали

Баку, 18 декабря, АЗЕРТАДЖ
Азербайджанские пловцы завоевали пять медалей на международном турнире среди юниоров, прошедшем в венгерском городе Капошвар.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Федерации плавания, Сулейман Исмаилзаде, опередив всех своих соперников на дистанциях 1500 метров и 400 метров вольным стилем, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Показав результаты 16:10,99 и 04: 08,42 соответственно, спортсмен обновил рекорд Азербайджана среди юниоров.
Другой пловец Огтай Гусейнов также записал золотую медаль в актив своей команды на международном турнире. Он быстрее всех доплыл до финиша в плавании смешанным стилем на дистанции 400 метров. Спортсмен занял второе место в соревнованиях по плаванию вольным стилем на той же дистанции.
Саид Гамидов удостоился золотой медали на дистанции 400 метров вольным стилем. Соревнования продолжатся и сегодня.
Еще 3 члена сборной Азербайджана - Рамиль Велизаде, Рашад Алгулиев и Абдуррахман Рустамов испытают свои силы на молодежном международном турнире в сербском городе Ниш. В соревнованиях лицензионного характера на чемпионат мира и летние Олимпийские игры «Париж-2024» Р. Велизаде и А. Рустамов в плавании баттерфляем на дистанции 50 и 200 метров, а Р. Алгулиев на дистанции 100 метров на спине вышли в финал.