×
A
A
A
Настройки

Юные азербайджанские бадминтонисты вернулись с Кипра с пятью медалями

Баку, 18 декабря, АЗЕРТАДЖ

Юные азербайджанские бадминтонисты завоевали пять медалей на международном турнире Cyprus International 2023, проходящем в столице Кипра Никосии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации бадминтона, Али Гезалов завоевал золотую медаль в личном зачете бадминтонистов в возрасте до 15 лет. Он оказался сильнейшим в своей категории, опередив представителей Польши, Греции и Кипра.
Лейла Джамалзаде, вышедшая в финал в личном зачете бадминтонисток этой же возрастной категории до 15 лет, удостоилась второго места.
Тандем Лейла Джамалзаде-Айсу Керимзаде проиграл в финале парных соревнований среди девушек в этой возрастной категории и завоевал серебряную медаль.
Али Гезалов и Айсу Керимзаде в смешанной парной категории бадминтонистов до 15 лет, а пара Сархан Багиров-Али Гезалов поднялись на третье место пьедестала почета в соревнованиях бадминтонистов в возрасте до 17 лет.
Отметим, что юные бадминтонисты завоевали медали различной пробы, неоднократно поднимаясь на пьедестал почета на международных турнирах, прошедших в этом году в Израиле, Хорватии и Сербии.

Спорт 2023-12-18 16:15:00