A
A
A
Настройки

Большой шлем: один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль, другой – бронзовую

Баку, 2 декабря, АЗЕРТАДЖ

Два азербайджанских дзюдоиста завоевали медали на турнире Большого шлема в японской столице Токио.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Идаят Гейдаров, выступающий в весовой категории 73 кг, одолев всех своих соперников, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В финале он нанес поражение японцу Соиши Хашимото.
Зелим Цкаев (81 кг) в поединке за третье место одержал победу над представителем Таджикистана Сомоном Махмадбековым и завоевал бронзовую медаль.
Отметим, что выступившие сегодня Рашид Мамедалиев (73 кг), Саид Моллаи (81 кг), Вугар Талыбов, Мурад Фатиев (оба 90 кг) и Ачеля Топрак (57 кг) завершили соревнования без медалей.
Сборную Азербайджана на турнире Большого шлема представляют 13 мужчин и одна женщина в 8 весовых категориях.