×
A
A
A
Настройки

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Баку, 24 ноября, АЗЕРТАДЖ

24 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступая на встрече, Президент Ильхам Алиев сказал:
- Уважаемый Эмомали Шарипович, приветствую Вас в Азербайджане. Рад нашей новой встрече. Спасибо, что приняли приглашение и принимаете участие в Саммите Программы СПЕКА. Это еще одна хорошая возможность увидеться, поговорить, обсудить и двустороннюю повестку, и многостороннее сотрудничество. Также хотел бы еще раз выразить благодарность за приглашение принять участие в заседании Консультативного совета глав государств Центральной Азии в качестве единственного почетного гостя. Я это очень высоко ценю. Рассматриваю это как знак дружбы и уважения.
Наши отношения развиваются очень успешно. Мы с Вами неоднократно за последнее время обсуждали развитие двусторонних связей в разных сферах. Уверен, что нынешний Ваш визит также будет важным с точки зрения укрепления наших отношений. Члены наших делегаций уже в тесном контакте, и вчера общались, и сегодня продолжают. Очень много планов, проектов. Самая главная основа – это братство наших народов и наше, уверен, общее будущее.
Еще раз с приездом. Желаю приятного пребывания.
Выступивший затем Президент Эмомали Рахмон сказал:
- Большое спасибо, Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович. Благодарю Вас за приглашение на юбилейный Саммит СПЕКА. Спасибо за радушный прием.
Наше двустороннее взаимодействие развивается и в торговой области, и в гуманитарной плоскости. Мы рады успехам азербайджанских друзей, страна развивается. Вы правильно отметили, что в последние годы, особенно после Вашего государственного визита в Душанбе, наши министерства и ведомства очень активно начали сотрудничать. Очень много программ разрабатывается, мы сейчас об этом поговорим. Спасибо большое за приглашение. В следующем году готовимся к визиту. Мы сейчас работаем над этим и наши соответствующие органы взаимодействуют. Думаю, он придаст мощный импульс нашим двусторонним отношениям. А сегодня я готов обсудить с Вами состояние и перспективы наших отношений и региональную проблематику.
Еще раз большое спасибо за теплый прием.

 

Video