×
A
A
A
Настройки

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Ирака в расширенном составе ОБНОВЛЕНО-2 ВИДЕО

Баку, 20 ноября, АЗЕРТАДЖ
20 ноября состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Ирак Абдель Латифа Джамала Рашида в расширенном составе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступая на встрече, Президент Ильхам Алиев сказал:
- Господин Президент, уважаемые гости, еще раз добро пожаловать в Азербайджан.
Мы уже провели очень хорошую дискуссию с господином Президентом по различным вопросам, связанным с нашим сотрудничеством, политическими процессами в наших регионах. А теперь мы продолжим обсуждение важных вопросов с участием делегаций. В следующем месяце наша делегация посетит Ирак для участия в совместной экономической комиссии. Мы уже частично обсудили вопросы, связанные с нашей торговой, экономической и энергетической повесткой.
Таким образом, прежде всего, мы очень рады принимать господина Президента с официальным визитом в Азербайджан. Это очень знаменательное событие в истории наших двусторонних отношений. Это первый официальный визит Президента Ирака в Азербайджан с тех пор, как Азербайджан стал независимой страной. Уверен, что визит даст очень хорошие результаты. Таким образом, сейчас мы продолжим обсуждение важных вопросов, связанных с торгово-экономическим сотрудничеством. Уверен, что это также внесет положительный вклад в хорошие результаты встречи в Багдаде в следующем месяце. Господин Президент, еще раз добро пожаловать.

Х Х Х

Президент Абдель Латиф Джамал Рашид сказал:
- Благодарю, господин Президент, всегда приятно Вас видеть. Очень хорошо получить у Вас советы по вопросам укрепления связей, торговли, политики, а также международным вопросам. Мы полны решимости и дальше укреплять связи между двумя странами. С нетерпением ждем встречи с вашей делегацией в следующем месяце, и надеюсь, что она будет очень продуктивной. Все визиты в Азербайджан бывают эффективными. Сегодня наши делегации готовы подписать ряд меморандумов о взаимопонимании между двумя странами.

Video