×
A
A
A
Настройки

В некоторых местах Абшеронского полуострова ожидаются осадки

Баку, 29 июля, АЗЕРТАДЖ

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 30 июля.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в течение дня в основном без осадков. Однако ночью и вечером в некоторых местах полуострова возможны осадки. Прогнозируется временами усиливающийся северо-западный ветер, который днем сменится на умеренный северо-восточный. Температура воздуха ночью составит 20-24°, днем будет 26-31° тепла.
30 июля прогнозируется умеренный северо-западный ветер, ночью и утром временами с порывами. На абшеронских пляжах ожидается северо-западный ветер временами с порывами. Температура морской воды составит 25-26° тепла на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) и 26-27° тепла на южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахиль, Шихово).
Ветреная погода вызовет высокие волны на море. В связи с этим населению рекомендуется быть осторожным на пляжах.
В большинстве районов Азербайджана в основном будет без осадков. Однако ночью и вечером в некоторых горных и предгорных районах временами ожидаются осадки, местами кратковременные ливни, грозы. Ночью и утром в горных местностях будет туман. Ветер восточный с порывами. Температура воздуха ночью составит 20-24°, днем 26-31°, в горах 9-14°, днем 17-22° тепла.

 

Экология 2023-07-29 16:01:00