×
A
A
A
Настройки

В Лянкяране состоялось открытие «Европейского городка»

Лянкяран, 10 июня, Илькин Адиев, АЗЕРТАДЖ

Представительство Европейского Союза (ЕС) в Азербайджане организовало в Лянкяране мероприятие «Европейский городок».
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, на открытии мероприятия выступил глава исполнительной власти города Лянкяран Талех Гарашев. Он выразил удовлетворение тем, что Лянкяран проводит подобное мероприятие.
Выступивший затем глава представительства Евросоюза в Азербайджане Петер Михалко сказал, что между ЕС и Азербайджаном установились крепкие партнерские отношения. Он отметил, что Лянкяран является одним из регионов, где реализуются соответствующие проекты в рамках сотрудничества с ЕС.
«Лянкяран – первый регион Азербайджана, где мы начали реализацию проекта ЕС, специально разработанного для региона, целью которого является развитие этого города. Проект называется “ЕС для Лянкярана”. Мы тесно сотрудничаем с министерствами экономики и сельского хозяйства, местными органами власти в регионе, гражданским обществом во имя развития этого прекрасного города», — подчеркнул он.
Заместитель министра экономики Азербайджана Сахиб Мамедов в своем выступлении отметил, что в стране динамично развиваются различные сферы. «Одним из приоритетов во внешнеполитическом курсе является успешное сотрудничество с международными организациями, и в этом направлении предпринимаются шаги. В этом контексте наше сотрудничество с ЕС является одним из главных направлений внешней политики страны. Европейский Союз является одним из основных торговых партнеров Азербайджана».
Затем была показана художественная программа, после которой участники мероприятия ознакомились с экспозициями «Европейского городка».

Регионы 2023-06-10 20:20:00