×
A
A
A
Настройки

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандос»

Баку, 10 июня, АЗЕРТАДЖ

В соответствии с планом подготовки на 2023 год, состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандос» с участием курсантов 4-го курса Военного института имени Гейдара Алиева.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, сначала минутой молчания была почтена память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя территориальной целостности нашей страны. В сопровождении Военного оркестра прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.
Участникам курса были переданы поздравления руководства Министерства обороны, были выражены пожелания успехов в дальнейшей служебной деятельности.
На церемонии было особо подчеркнуто использование турецкой модели в подготовке профессиональных офицерских кадров в Азербайджанской армии в рамках реформ, проводимых в сфере военного образования, равно как и в других областях, была отмечена важность «Курса подготовки коммандос» в осуществлении этого процесса.
Затем отличник курса прикрепил эмблему к символическому пню.
После церемонии вручения сертификатов военнослужащим состоялось торжественное шествие личного состава перед трибуной.
Отметим, что в ходе полевых выходов привлеченный к курсам состав отработал современные боевые приемы, технику альпинизма и другие действия в соответствии с условиями реального боя.

Армия 2023-06-10 17:29:00