×
A
A
A
Настройки

В Баку прошел очередной общегородской субботник

Баку, 10 июня, АЗЕРТАДЖ

Очередной общегородской субботник проведен 10 июня на территории столицы в соответствии с решением Исполнительной власти города Баку в связи с началом летнего сезона и ожидаемым прибытием многочисленных гостей и иностранных туристов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, начавшийся утром субботник с участием сотрудников подведомственных структур Исполнительной власти города Баку, охватил все столичные районы. В ходе субботника столичные коммунальные службы вымыли улицы и проспекты, бордюры и фонарные столбы, придорожные ограждения, фасады ряда зданий, скамейки в парках и зонах отдыха.
Вымыты также витрины общественного питания, торговых точек и других объектов, расположенных вдоль улиц и проспектов, киоски и автобусные остановки.
Сотрудники предприятий общественного питания, магазинов и других объектов проявили активность в очистке фасадов и витрин своих объектов, наведении порядка перед ними. Кроме того, в мероприятии приняли участие присоединившиеся к призыву Исполнительной власти города Баку коллективы предприятий, управлений и организаций, а также жители города.
Работники Бакинского городского объединения по озеленению осуществили агротехнический уход за деревьями и другими зелеными насаждениями. В то же время на территории столицы были посажены новые деревья, кустарники и цветы, соответствующие климату Абшеронского района, подстрижены газоны в парках и зеленых зонах.
Посредством техники коммунально-хозяйственной службы Исполнительной власти города Баку специальными моющими средствами была вымыты основные улицы и проспекты, проведены дополнительные уборочные работы в жилых домах, кварталах, дворах и на мусорных площадках.
Субботник охватил все столичные районы. Мероприятия, необходимые для поддержания чистоты города на должном уровне, будут продолжены.

Общество 2023-06-10 16:02:00