×
A
A
A
Настройки

Председатель Арабского парламента: Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с Азербайджаном

Баку, 10 июня, АЗЕРТАДЖ

10 июня заместитель председателя Милли Меджлиса, председатель Комитета по делам молодежи и спорта Адиль Алиев, находящийся с визитом в столице Арабской Республики Египет Каире, встретился с председателем Арабского парламента Аделем бин Абдул Рахман Аль-Асуми.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении по печати и связям с общественностью Милли Меджлиса, в ходе встречи Адиль Алиев рассказал об объявлении этого года в нашей стране Годом Гейдара Алиева. Он отметил, что в связи с этим в стране и за ее пределами проводятся различные культурно-массовые мероприятия. Высоко оценив проведение в столице Египта международных соревнований по кикбоксингу, посвященных памяти великого лидера Гейдара Алиева, заместитель председателя Милли Меджлиса рассказал об успешном развитии нашей страны под руководством Президента Ильхама Алиева, достойно продолжающего политику и идеи Гейдара Алиева.
Высоко оценив поддержку арабскими странами справедливой позиции Азербайджана в период оккупации Арменией наших земель, Адиль Алиев говорил о связях между Милли Меджлисом и Арабским парламентом – законодательным органом Лиги арабских государств. Он подчеркнул, что Азербайджан придает особое значение развитию связей с арабскими странами как на двусторонних основах, так и в международных парламентских организациях.
Председатель Арабского парламента Абдул Рахман Аль-Асуми выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с Азербайджаном. Он с удовлетворением напомнил о своем участии в специальном заседании Милли Меджлиса, посвященном 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева в мае этого года, и свое выступление на заседании, а также встречи, состоявшиеся в ходе визита.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по развитию межпарламентского сотрудничества и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Во встрече приняли участие посол нашей страны в Арабской Республике Египет Эльхан Полухов и другие официальные лица.

 

Политика 2023-06-10 15:56:00