A
Настройки

Семь азербайджанских боксеров получили путевку в финал международного турнира

Баку, 9 июня, АЗЕРТАДЖ

В венгерском городе Эгер завершился полуфинальный этап международного молодежного турнира по боксу. По итогам боев количество спортсменов сборной Азербайджана, которые выступят в финале, достигло 7 человек.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию бокса Азербайджана, Субхан Мамедов, выступающий в весовой категории до 51 килограмма, победил в полуфинале Берталана Куса (Венгрия). В решающем поединке он встретится с Эриком Катоной (Словакия).
Еще один член нашей сборной Таги Насибов (54 кг) в полуфинале вышел на ринг против венгра Матиаса Наги и выиграл первый раунд с полным преимуществом. В финале он сразится с местным спортсменом Козаком Кевином.
Мухаммедали Ашуралиев (57 кг) также поборется за золотую медаль. Член нашей команды, победивший в полуфинале венгра Атиллу Фаркаша, в финале будет состязаться с Миланом Пазманом (Венгрия).
Мухаммедали Гасымзаде (60 кг) в полуфинале победил с полным преимуществом местного спортсмена Мирко Мешароса. Наш представитель сразится за чемпионство с Левентом Оланом (Венгрия).
Успешное выступление продолжил и Фархад Шейдаев, выступающий в весовой категории до 75 кг. В полуфинале он оказался сильнее Золта Немета из Венгрии. В решающем поединке наш соотечественник встретится с другим венгерским боксером Иштваном Шусем.
Между тем Инджи Меджидли (50 кг) и Омар Асланлы (54 кг), проиграв в полуфинале, завоевали бронзовые медали.
Ранее в финал пробились Банучичек Насирли (46 кг) и Озлем Гасанова (63 кг): первая проведет поединок с Сильвией Мельцер (Румыния), вторая – с Амалией Тугу (Румыния).