×
A
A
A
Настройки

Хасан Арат: Во время первых Европейских игр Азербайджан послал важные месседжи всему континенту

Баку, 8 июня, АЗЕРТАДЖ
Несколько дней назад в Турции состоялись Президентские выборы. На церемонии начала исполнения полномочий Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, проведенной в Анкаре, приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева. Азербайджан всегда находится рядом с Турцией. И после землетрясения наши азербайджанские братья поддерживали нас. В первую очередь выражаю признательность всему азербайджанскому народу во главе с Президентом Ильхамом Алиевым. Мы всегда ощущаем вашу поддержку. Это придает нам силу.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам 8 июня сказал председатель Координационного комитета третьих Европейских игр, член Исполнительного комитета Европейских Олимпийских игр, вице-президент Национального Олимпийского комитета Турции Хасан Арат.
Отметив, что первые Европейские игры, проведенные в Баку в 2015 году, были образцовыми, Х.Арат сказал, что тогда Азербайджан послал важные месседжи всей Европе.
«Через две недели в Польше пройдут третьи Европейские игры. После 2015 года все соревнования, проведенные в Азербайджане, прошли на высоком уровне. Азербайджан – наша гордость. Это родина тюрков. Мы – одна нация, два государства. Я горжусь успехами Азербайджана. Мы рады находиться здесь», - сказал Х.Арат.

 

Спорт 2023-06-08 20:12:00